Aces Hotel Kuala Lumpur

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Aces Hotel Kuala Lumpur
$$$$

Beschreibung

Das Aces Hotel Kuala Lumpur ist ein erschwingliches 3-Sterne-Hotel, das 68 Zimmer für einen sorgenfreien Aufenthalt anbietet. In der Umgebung befinden sich Central Market Kuala Lumpur und die U-Bahn-Station Pasar Seni, die weniger als 10 Gehminuten vom Hotel entfernt ist.

Lage

KLCC-Park liegt in einer 3 km Entfernung von dem erschwinglichen Hotel und Petronas Zwillingstürme ist auch innerhalb von 10 Autominuten erreichbar. Von hier aus sind es nur 20 Gehminuten zum Zentrum von Kuala Lumpur. Nationalmoschee ist in etwa 25 Minuten Entfernung von der Unterkunft.

Das Aces Hotel Kuala Lumpur ist 10 Minuten Fußweg von der Bushaltestelle Kota Raya entfernt.

Zimmer

In der Unterkunft gibt es Zimmer mit einem Bidet, einer getrennten Toilette und einer Dusche sowie mit einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen, Rauchmeldern und einem elektronischen Kartenschlüssel. Zu den Unterhaltungsmöglichkeiten im Zimmer gehören ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen, während Annehmlichkeiten wie ein Bügeleisen/Bügelbrett und eine Klimaanlage ebenfalls vorhanden sind.

Essen und Trinken

Die Gäste können gesunde Gerichte im Restaurant LOKL Coffee Co probieren, das sich relativ nahe dem Hotel befindet.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
bis 12:00 Uhr
Ausstattung
Ein Öffentlicher Parkplatz vor Ort steht zum Preis von MYR 10 pro Tag zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Kinder & Zustellbetten
Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Sprachen
Englisch, Malaiisch, Tamil
Gebäude
Zimmeranzahl:43
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Premier Zimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    1 Doppelbett2 Einzelbetten
Superior Zimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    Queensize-Bett2 Einzelbetten
Superior Without Window Room
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    1 Doppelbett
1 weiteren Zimmertyp anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

MYR 10 pro Tag

Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Wäscherei
TV

Gemeinschaftslounge

Aufzug
Einrichtungen für Kinder

Gitterbetten

Brettspiele

Dienstleistungen

  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen

Kinder

  • Gitterbetten
  • Brettspiele

behindertengerechte Einrichtungen

  • Behindertengerechte Toilette

Spa und Freizeit

  • Gemeinschaftslounge

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Aces Hotel Kuala Lumpur

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 56 €
📏 Entfernung zum Zentrum 1.4 km
🗺️ Bewertung der Lage 9.0
✈️ Entfernung zum Flughafen 27.5 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Sultan Abdul Aziz Shah, SZB

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Level 5, Kotaraya Complex, 10, Jalan Tun Tan Cheng Lock, City Centre,, Kuala Lumpur, Ma­lay­sia, 50050
Kartenansicht
Level 5, Kotaraya Complex, 10, Jalan Tun Tan Cheng Lock, City Centre,, Kuala Lumpur, Ma­lay­sia, 50050
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
  • Hotels in der Nähe
Galerie
Kuala Lumpur City Gallery
510 m
Jalan Tun H.S. Lee No.168
Tempel Guandi
200 m
Hotel China Town Inn 22 Jalan Petaling
Lost In China Town
70 m
Restaurant
Kedai Kopi Lai Foong
100 m
Restaurant
Restoran Yusoof dan Zakhir
330 m
Restaurant
Puduraya Hawker Court
140 m
Restaurant
Fat Boy Steamboat
100 m
Restaurant
Koon Kee Wan Tan Mee
230 m
Restaurant
Geographer Café
260 m
Restaurant
Hon Kee
240 m
Restaurant
Restoran Chinatown Food Centre
250 m
Restaurant
Chop Koon Kee
250 m
Restaurant
Happy Meal
260 m
Restaurant
Home Cooked Indian Food
280 m

Bewertungen vom Aces Hotel Kuala Lumpur

7.2 /10
Sehr gut
299 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.
Haben Sie hier übernachtet?
Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.
Bewertung schreiben

FAQ zum Aces Hotel Kuala Lumpur

Kann ich in der Nähe des erschwinglichen 3-Sterne-Hotels Aces Hotel Kuala Lumpur zu Mittag oder zu Abend essen?
Die Gäste des erschwinglichen 3-Sterne-Hotels Aces Hotel Kuala Lumpur können sich gesunde Gerichte im Restaurant LOKL Coffee Co (bewertet mit 9/10 Punkten) zum mittleren Preis verwöhnen lassen.
Was ist die früheste und die späteste Auscheckzeit in dem erschwinglichen Aces Hotel Kuala Lumpur?
Man kann von 12:00 bis 12:00 Uhr aus dem erschwinglichen Aces Hotel Kuala Lumpur auschecken.
Welche Zahlungsmöglichkeiten werden in diesem erschwinglichen 3-Sterne-Hotel akzeptiert?
In diesem erschwinglichen 3-Sterne-Hotel kann man mit Bargeld, American Express und Visa bezahlen.
Mit welchen Annehmlichkeiten sind die Zimmer im Aces Hotel Kuala Lumpur ausgestattet?
Jedes Zimmer im Aces Hotel Kuala Lumpur bietet einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen, einige Zimmer verfügen zudem über private Badezimmer sowie ein Bidet und eine Dusche.
Ist das Hotel Aces Hotel Kuala Lumpur mit behindertengerechten Einrichtungen ausgestattet?
Ja, das Hotel Aces Hotel Kuala Lumpur bietet Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung und einen Rollstuhlzugang, um den Gästen mit besonderen Bedürfnissen den höchsten Komfort zu gewährleisten.
Ist das Personal von dem erschwinglichen Aces Hotel Kuala Lumpur mehrsprachig?
Ja, das Personal von dem erschwinglichen Aces Hotel Kuala Lumpur kann Ihnen auf Englisch, Malaiisch und Tamil behilflich sein.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer